То что здесь написано вполне можно вписать в правила, но мне показалось, что надо не просто написать, а еще и разъяснить, разжевать таким образом, чтобы эти простые истины дошли до всех и каждого!)
Вперед по пунктам..

1. Ежи.
Нет, я не про ёжиков в лесу..
А про ежи, которые все вы ежедневно берете у нипа на тарелочке.

Ежа - ежедневные квесты в данж, за выполнение которых игрок получает значительное кол-во опыта и духа.

Сейчас скажу очень страшное, но..ежи выполняются САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Нет, это не потому что хаи в клане ленивые сволочи..хотя иногда и поэтому http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/73/19-2.gif
Как вы успели заметить - игра социальная. Бить вам 50 мобиков, потому что: "У меня есть тока 30 минут, а ты уже 101 левел, иди мне набей, тебе ж не сложно и больше нечем заняться!11!" и вести вас 3 раза на ваши 3 ежи опять же потому что: "Ты же уже 101 левел и в игру заходишь тока для того чтоб за ручку меня всюду отвести и всех мне убить!!11" - этого не будет. Поверьте, мы тоже били себе 50 мобиков (сами!), собирали пати на тарелке (сами!), так что если в кч на вопль: "Отведите меня на ежу!!!" вам ответом будет тишина или фраза: "Пати на тарелке!" без обид, пожалуйста. Ибо это не потому что все вконец охамели, а потому что ежа - это действительно самостоятельный квест.

Ежи помогут вам ВЫПРЯМИТЬ руки, научиться работать в пати, знать свое дело, значение и место в пати + найти новых друзей, научиться общаться и знакомиться с новыми людьми, что тоже немаловажно.

Если вас каждый раз будут водить туда за руку - не имеет смысла качать своего перса ВООБЩЕ, так как кому нужно безрукое и не умеющее играть существо, за которого все квесты делает кто-то другой?
Еще хотела бы добавить, что ежи существуют не только у ВАС, но и у всех остальных игроков (сюрприиииз!) и поверьте, никто не станет делать свои ежи и потом еще радостно скакать на ваши три!

Исключение: бывают ситуации, когда пати распалась (правда тут мой совет - не полениться, да собрать пати на тарелке заново), но бывает, что дошли до босса, а танк/прист..в общем кто-то очень нужный вылетел/ушел - просите помощь, это нормально. Единственное - если все заняты и не могут помочь - не надо истерик, это всего лишь игра и здесь все проблемы решаемы, берегите и свои и чужие нервы (и время).

2. Боссы.
Здесь буду кратка: без проблем, всегда поможем. Но опять же..не надо давить фразами: помогите мне прям ЩААССС!!! Извините, вы наверное думаете, что мы роботы или я даже не знаю кто....но так уж вышло, что мы тоже люди, что мы можем быть заняты: на еже, в гуе, еще где-то или просто афк. Не стоит нервничать, беситься, имейте терпение - все мы вам убьем, может быть не прям "ЩАААССС" как вам хочется, но поверьте - убьем) Просто не забывайте, что у нас тоже 2 руки, мы не осьминоги :no:

3. Данжи.
См. пункт 2.
И еще мои добавления.
- 69 данж:
------- желательно заранее накопать/накопить на вино. Это не потому что мы наглые, ленивые сволочи, просто просьба уважать как свое, так и чужое время. Естественно мы понимаем, что иногда по некоторым причинам (нет денег/нет времени) народ просится без вина, потому я и написала желательно вместо обязательно. Как делала я в свое время? Делая квесты на 60+ уровнях попутно копала ресы - в итоге вино для 69 у меня было.
------- квест на 20ки - да, помогаем, можете просить. Хотя совсем ничего не имеем против, если вы вдруг этот квест смогли сделать самостоятельно)
------- по поводу знаков. Многие получив один знак на 69 лвле начинают чуть ли не насильственно тянуть в данж на одного босса..убедительная просьба: не гоните лошадей, апните 70ур, получите остальные 2 знака и вот теперь гоу в данж по знакам) Поверьте, идти туда 2 раза не по приколу будет ни вам, ни нам. Ссылка на гайдик, где написано что должно быть сделано и когда получено для 69 данжа:
ТЫК
- 79 данж:
------- за вино то же самое: не обязательно, но было бы желательно.
------- по уважению многие на 70+++ получают квест на тумана. Варианта у вас 3: хвостом идете с теми, кто туда идет на ежу; покупаете вино и го его замочим (ибо, извините, но он в самом конце данжа и тарахтеть туда ради одного босса довольно странно); дожить до 79ур и пойти в этот данж по знакам, заодно и уважение вам сделаем.
------- квест на 20ки - нет, не делаем. Нет, это не потому что мы наглые, ленивые сволочи, просто эти 20ки преспокойно делаются на 80+, когда в 79 вам начнут иногда давать ежу, особо ни на что не влияют (20ки в 69 данж влияют, их делают заранее, тут - абсолютно нет).
- 89, 99 данжи:
------- сами по себе данжи довольно долгие, не особо легкие. Вино тут уже больше обязательно, чем желательно. Да, понимаю, в 89 ресов не собрать, ибо собираются они в локациях Ада/Рая, которые открываются только после прохождения 89го данжа, но тем не менее можно было бы подготовиться заранее, хотя дело ваше, конечно)

4. Помощь в клане.
Это я сейчас швырну свой мягкий пушистый тапочеГ http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/73/20-3.gif
Клан нужен не только офицерам, я надеюсь..если в кч просят помощи и ваш лвл и свободное время позволяют оказать ее - не ленитесь, помогите. Все мы люди, а не чурбаны бесчувственные, а то иной раз ощущение, что если майор или мастер не ответят, то никто и не ответит. Фразы: "Ну я ж не офицер, я чо, обязан?!" - в корне неправильны. Сколько себя помню - помогала всегда и со званием над башкой, и без...почему? Потому что приятно не только когда помогают ТЕБЕ, но и когда можешь помочь ТЫ. Опять же - вы находитесь в социальной игре, т.е. там, где играет еще много-много людей. Вся игра составлена так, что без других людей, без пати, без помощи не обойтись. Если вы решили, что вы одиночка и будете все делать сами и никому ничем не помогать - удалите ПВ, ради бога! Это не для вас! Скачайте Sims и играйте себе спокойно сами, никому ничем не помогая и ни с кем не общаясь. Разводить сопли не буду, кто понял, тот намотает себе на ус..

P.S. Пока все)
P.P.S. Тема будет пополняться по мере необходимости и моей больной фантазии.